忍者ブログ
カレンダー
11 2019/12 01
S M T W T F S
1 2 3 4 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ブログ内検索
プロフィール
HN:
てらかわよしこ
性別:
非公開
自己紹介:
キックボクシング大好き。
Fight&Lifeヨロシクお願いします。
お仕事絶賛承り中。
連絡先は
yossyfight★gmail.com(★を@に置き換えて下さい)
Twitter
最新コメント
[10/21 もやし]
[11/30 anmonite]
[06/23 はんさむ]
[06/23 はんさむ]
[11/15 バルコ43]
バーコード
アクセス解析
忍者ブログ [PR]
http://yossy119.blog.shinobi.jp/
~初心者のためのキックボクシング観戦講座ブログ~

さあさあ。
先のことだと思ってたKrushも
もうそろそろでごいざいますよ。


☆全11カードの試合順が決定!
全11カードの試合順が確定しました。
今大会は17:30よりオープニングファイト2試合、
18:00より本戦9試合の構成となります。第1試合に、
今大会プロデビュー戦となる極真会館世界王者・鈴木雄三が登場。
セミファイナル山崎秀晃vs嶋田翔太、
メインイベント尾崎圭司vs生井宏樹は、
いずれも63kg Fightとなります。
詳しくは添付ファイルをご参照ください。
 
☆チケット全席完売のお知らせ
10月2日より発売しました前売り券ですが、
本日をもちまして弊社販売分の全席が完売となりました。
今後、電話予約のご対応はスタンディング
(前売り3,000円/当日3,500円)のみとなります。
なお、チケットぴあ、イープラスでの販売分も
残席僅かとなっておりますので、
ご観戦予定のお客様はどうぞお早めにお買い求めください。
 
☆テレビ放映が決定!
今大会がCSスポーツチャンネル「GAORA」
格闘KINGにおきまして、
2時間枠でオンエアされることとなりました。
放映スケジュールは以下のとおりです。
<Krush-EX 10.31新宿FACE大会 放映スケジュール>
11月12日(金)24:00~深夜2:00
11月17日(水)14:30~16:30
11月20日(土)深夜1:00~深夜3:00
GAORA
http://www.gaora.co.jp/

 
※選手リングネーム、所属表記変更について
当初発表したものから、以下の選手リングネーム、
所属表記が変更となりました。

旧) ダイナマイト祐太(破天荒塾)
新) 高橋祐太(Liquid FIST)
 
旧) 内村洋次郎(キックボクシングアカデミーROOTS)
新) 内村洋次郎(キックボクシングアカデミーROOTS/イングラム)
 
※12月大会より開幕する「Krush初代王座決定トーナメント」の
63kg王座新設に伴い、
これまでの”63kg契約”の表記を、
今大会より”63kg Fight”といたします。

Krush-EX
~Road to the CHAMPIONSHIP~
2010.10.31(日)東京・新宿FACE
17:00開場/18:00本戦開始(17:30オープニングファイト開始)
☆スケジュール☆

<17:30~>
<オープニングファイト第1試合◎55kg Fight/K-1ルール/3分3R>
(U.W.F.スネークピットジャパン)松重孝幸 vs 松永ちゃいるど義弘(禅道会新宿道場)

<オープニングファイト第2試合◎60kg Fight/K-1ルール/3分3R>
(島田ジム)山口正道 vs 武 士(OISHI GYM)

<18:00~>
<第1試合◎60kg Fight/K-1ルール/3分3R>
(極真会館)鈴木雄三 vs 中野祐基(練正館)

<第2試合◎57.5kg契約/K-1ルール/3分3R>
(シルバーウルフ)戸邊隆馬 vs 田中一輝(月心会)

<第3試合◎60kg Fight/K-1ルール/3分3R・延長1R>
(青春塾)中島剛 vs 森川修平(KSS健生館)

<第4試合◎60kg Fight/K-1ルール/3分3R・延長1R>
(超越塾)上杉隼土 vs 後藤勝也(池袋BLUE DOG GYM)

<第5試合◎60kg Fight/K-1ルール/3分3R・延長1R>
(チームドラゴン)佐々木大蔵 vs 高橋祐太(Liquid FIST)

<第6試合◎70kg Fight/K-1ルール/3分3R・延長1R>
(キックボクシングアカデミーROOTS/イングラム)内村洋次郎 vs 能登 崇(和術慧舟會/釧路支部・忠和會)

<第7試合◎70kg Fight/K-1ルール/3分3R・延長1R>
(シルバーウルフ)山崎陽一 vs 阿佐美ザウルス(P.O.D.)

<セミファイナル(第8試合)◎63kg Fight/K-1ルール/3分3R・延長1R>
(チームドラゴン)山崎秀晃 vs 嶋田翔太(島田塾)

<メインイベント(第9試合)◎63kg Fight/K-1ルール/3分3R・延長1R>
(チームドラゴン)尾崎圭司 vs 生井宏樹(フォルティス渋谷)
※出場選手はケガ等により変更となる場合があります※

◎主催:Krush実行委員会
◎協力:株式会社FEG/全日本新空手道連盟/株式会社MKTマネジメント
◎テレビ放映:CSスポーツチャンネル GAORA
◎協力病院:医療法人社団俊和会 寺田病院


PR
COMMENTS
お名前
URL
メールアドレス
パスワード
タイトル
コメント
TRACKBACK
TRACKBACK URL : 
"てらかわよしこ" WROTE ALL ARTICLES.
PRODUCED BY SHINOBI.JP @ SAMURAI FACTORY INC.