2月11日
NJKF
オープニングファイト
1分30秒2R
35㎏契約
×坂田銀牙(TAKEDAGYM) 19-19 19-20 18-20 川野獅童(クロスポイント大泉)○
2分2R
45㎏契約
×竹田奏音(TAKEDAGYM) 三者とも19-20 大澤透士(TRASH)○
本戦
3分3R
57㎏契約
△藤井昴(KING GYM)三者とも29-29 祖根亮麻(大和ジム)△
フライ級
△明夢【あきむ】(新興ムエタイジム) 28-29 28-28 28-28 永井雷智【ながい・らいち】(VALELY)△
ミネルヴァ2分3R
49.5㎏契約
○真美【まさみ】(team immotal) 29-29 29-28 29-28 美斬帝【みきてぃ】(テツジム)×
3分3R
フライ級
×TAKUYA(K-CRONY) 27-29 26-30 26-30 祖父江泰司【そふえ・たいし】(理心塾)○
ウェルター級
◎愛維二(新興ムエタイジム) 2R1分??秒 YUYA(クロスポイント吉祥寺)×
61.5㎏契約
×岩橋伸太郎(エスジム) 3R2分29秒KO TAaaaCHAN(PCK連闘会)◎
66.6㎏契約
○吉田凛太朗(VERTEX) 30-29 29-29 30-29 青木洋輔(大和ジム)×
64㎏契約
○ジャムワンスック・ゲッナァウィー(ゲッナァウィージム) 三者とも30-27 真吾YAMATO(大和ジム)×
3分5R
NJKFバンタム級王座決定戦
◎嵐(KING GYM) 2R2分54秒 甲斐元太郎(理心塾)×
※甲斐計量クリアできず減点1スタート、甲斐勝利の場合タイトル移動無し
NJKFスーパーバンタム級王座決定戦
×一航(新興ムエタイジム) 47-48 47-49 47-49 真琴(誠輪ジム)○
3R真琴がヒジでカットし4Rにはヒザでダウン奪い猛追する一航を退け戴冠
NJKFフェザー級王座決定戦
○大田拓真(新興ムエタイジム) 三者とも50-46 笹木一磨(理心塾)×
大田が終始試合を支配し笹木攻め入れず
PR
2024年1月28日
Krush.157
プレリミナリーファイト/3分3R
フェザー級
×山本(K-1ジム総本部チームペガサス) 28-30 28-30 27-30 橋本楓汰(BFA-SEED)○
ロー効かせた橋本がダウン奪い判定勝ち
ライト級
◎河北"KONG"光生(K-1ジム蒲田チームアスラ) 3R1分26秒 川越亮彦(K-1ジム総本部チームペガサス)×
河北がボディ効かせ最後は右スで川越立てず
本戦/3分3R延長1R
フライ級
×西林翔平(K-1ジム福岡チームbeginning) 27-30 28-30 27-30 長野翔(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)○
ロー、ボディと長野が攻め3R左フックでダウン奪う
フェザー級
×水津空良(優弥道場) 1R2分09秒 橋本雷汰(BFA-SEED)◎
橋本のパンチを水津かわせず連打浴びストップ
バンタム級
×坂本寿希(リーブルロア) 29-30 28-30 28-30 林佑哉(K-1ジム大宮チームレオン)○
初参戦林のロー、前蹴りが前半で効いたか
ライト級
×堀井翼(K-1ジム五反田チームキングス) 28-30 28-29 28-30 鈴木翔也(OGUNI-GYM)○
立ち上がり堀井ペースで試合進むも鈴木の左フックでダウン
ライト級
×瓦田脩二(K-1ジム総本部チームペガサス) 3R0分33秒 児玉謙慎(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)◎
児玉が左で二度ダウン奪い最後はハイキックで決める
スーパーライト級
×近藤魁成(TEAM3K) 三者とも26-30 塚本拓真(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)○
塚本のミドルを受け続け右ボももらい近藤に2度のダウン
第6代krush女子フライ級王座決定トーナメント決勝戦
○池内紀子(POWER OF DREAM) 延長R三者とも10-9 麻央(K-1ジム心斎橋チームレパード)×
本戦30-30 30-29 30-30
蹴りの池内と手数多く好戦的な麻央、僅差で池内に軍配
フライ級タイトルマッチ
×悠斗(HUNGRY GYM) 2R0分41秒 大夢【だいな】(WIZARDキックボクシングジム)◎
悠斗の強打をガッチリガードでしのぎリーチ生かしジャブ、ロー、ハイ、ヒザで攻めパンチで仕留め大夢戴冠
2023年12月17日
Krush.156
プレリミナリーファイト/3分3R
バンタム級
◎瀧山悠斗(WSRフェアテックス西川口) 2R0分59秒KO 遼(JANJIRA GYM)×
瀧山右ハイで1・2Rダウン奪う
スーパー・バンタム級
×嶋拓実(K-1GYM横浜infinity) 2R1分59秒KO 龍生【りゅうせい】(ALONZAABLAZE)◎
※龍生計量クリアできず減点2、グローブハンデマッチ
スーパー・フェザー級
×井上咲也【いのうえ・さきや】(K-1ジム大宮チームレオン) 29-30 29-30 28-30 上垣内一成【うえがいと・いっせい】(月心会ラスカルジム)○
両者力入りすぎ感ありも上垣内蹴りが好印象
本戦/3分3R延長1R
スーパー・バンタム級
◎倉田永輝(K-1GYM SAGAMI-ONO KREST) 2R0分48秒TKO 龍翔【りゅうしょう】(WARRIOR OSAKA)×
龍翔距離詰めて攻めるも倉田の左右パンチ浴びタオル投入
フェザー級
◎竹内将生(エイワスポーツジム) 3R1分28秒KO 佑典(月心会チーム侍)×
ミドルでペース握った竹内パンチで倒す
スーパー・ライト級
×佐野天馬(K-1GYM SAGAMI-ONO KREST) 28-30 28-30 27-30 齋藤紘也(WSRフェアテックス三ノ輪)○
1R佐野前へ出るも2Rから齋藤がヒザ・テンカオ良く3Rスタンディングダウン奪う
ライト級
○昇也(士魂村上塾) 三者とも38-27 歩夢【あゆむ】(ゴリラジム)×
※昇也計量クリアできず減点2グローブハンデマッチ
バンタム級
○齊藤龍之介(ドージョー☆シャカリキ) 三者とも30-28 愛瑠斗【えると】(健成會)×
齋藤がキビキビ動いて好印象
スーパー・ウェルター級
◎森田奈男樹(エイワスポーツジム) 3R2分20秒KO アリヤン・モハマディ(イラン/K-1ジム目黒TEAM TIGER)×
蹴ってかわすアリヤンに森田コツコツダメージ与えパンチで倒しきる
ウェルター級
×町田光(飯伏プロレス研究所) 28-30 28-30 29-30 デンサヤーム・ウィラサクレック(ウィラサクレック・フェアテックスジム)○
町田手数少なくデンサヤームの左ミドルに押される
バンタム級
○白幡裕星(K-1ジム総本部チームペガサス) 三者とも30-29 小浦翼(K-1ジム横浜infinity)×
拮抗した試合は白幡のミドルが好印象か
ライト級
×大沢文也(ザウルスプロモーション) 延長R 10-9 9-10 9-10 大谷翔司(スクランブル渋谷)○
※本戦29-30 30-29 30-30
大沢ローを軸に攻めるもジャッジは大谷のパンチを支持
スーパー・バンタム級
○岩尾力(POWER OF DREAM) 三者とも30-27 内田晶(チーム・タイガーホーク)×
岩尾が手数多く上手く攻め内田にチャンスを与えなかった印象
2023年12月9日
KNOCKOUT
プレリミナリーファイト/3分3R
KNOCKOUT-BLACKバンタム級
川野龍輝(クロスポイント吉祥寺) 馬上一樹(G-1 TEAM TAKAGI)
本戦/3分3R延長1R
KNOCKOUT-BLACKフェザー級
×アックス斧田(KIBAマーシャルアーツ) 2R0分33秒 小森玲哉(ONE'S GOAL)◎
3分3R延長1R
KNOCKOUT-BLACKフェザー級
×雅治【まさじ】(レンジャージム) 27-30 28-29 ??-?? 利根川仁【とねがわ・じん】(RealiserSTUDIO)○
KNOCKOUT-BLACKスーパーフライ級
○柿崎瑠【かきざき・るい】(クロスポイント大泉) 30-27 30-27 29-27 井ノ本航(LAILAPS東京北星ジム)×
※タネヨシキから井ノ本に変更
KNOCKOUT-BLACKバンタム級
×工藤"red"玲央(TEAM TEPPEN) 28-29 29-30 28-30 前田翔太(WSRフェアテックス三ノ輪)○
前へ前への工藤を蹴りヒザで止めて前田勝利
KNOCKOUT-BLACKスーパーバンタム級
○森岡悠樹(北流会君津ジム) 30-28 30-27 30-27 鈴木貫太(ONE'S GOAL)×
鈴木ペースの立ち上がりから森岡パンチで盛り返し粘る鈴木を降す
KNOCKOUT-BLACK-59.0㎏契約
○栗秋祥梧(クロスポイント吉祥寺) 不戦勝 下地奏人(RIOT GYM)×
※下地計量パスできず
KNOCKOUT-UNLIMITEDクルーザー級
◎三上ヘンリー大智【みかみ・へんりー・だいち】(格闘ドリーマーズ) 1R3分00秒TKO パトリック・ケンソン(カメルーン)×
馬乗り連打でレフェリーストップ
KNOCKOUT-RED-61.0㎏契約
○久井大夢(TEAM TAIMU) 三者とも30-29 トンミーチャイ・FELLOW GYM(FELLOU GYM)×
トンミーチャイのヒジかいくぐり久井辛勝
KNOCKOUT-BLACK-56.0㎏契約
×古木誠也(G1 TEAM TAKAGI) 27-28 27-27 27-28 壱・センチャイジム(センチャイムエタイジム)○
※古村光から壱に変更
ダウン奪い合う激しい試合は壱に軍配
KNOCKOUT-BLACK女子-48.0㎏契約
◎ぱんちゃん璃奈(フリー) 3R1分14秒TKO ケイスリィ・ヴァンス(オーストラリア)×
ムエタイスタイルのケイスリィぱんちゃんの猛攻に背中向ける場面もあり
KNOCKOUT-REDスーパーライト級
×バズーカ巧樹(菅原道場) 2R3分00秒TKO マルコス・リオス(アルゼンチン)◎
1Rカットされたバズーカ左ハイでお返しするも2Rヒジ、ハイでダウン奪われ最後はヴァンスのヒジでぱっくりと引き裂かれ即ストップ
KNOCKOUT-BLACK-59.0㎏契約
◎龍聖(TeamKNOCKOUT) 3R1分06秒TKO ファク・スアレス(アルゼンチン)×
龍聖がローでペース握るかに見えたがスアレスがパワーで押し戻すも最後は龍聖の膝が顔面に入りストップ
2023年11月25日
Krush.155
プレリミナリーファイト/3分3R
スーパー・ライト級
○哲志(K-1ジム五反田チームキングス) 30-29 30-29 29-29 石川優斗【いしかわ・まさと】(K-1GYM SAGAMI-ONO KREST)×
石川がローでペース掴むかに思えたが哲志引かず前に出て判定勝ち
バンタム級
×紀空【きら】(K-1ジム五反田チームキングス) 三者とも25-30 今村流星(KINGS)○
三回ダウン奪った今村粘る紀空退ける
フェザー級
◎渡邉陸(POWER OF DREAM) 2R2分17秒KO 粕谷勇輝(SUNRISE GYM)×
のしのしと前進する粕谷を捉え渡邉パンチで仕留めきる
本戦/3分3R延長1R
スーパー・バンタム級
×豊田優輝(BELLWOOD FIGHTTEAM) 2R2分46秒KO "狂拳"迅(WIZARDキックボクシングジム)◎
豊田粘りみせるも迅がパンチで倒し勝利
スーパー・フェザー級
×友尊(TEAM K/BKUEDOG GYM) 三者とも29-30 目黒翔大(優弥道場)○
強打みせたい友尊だったが目黒ロー、ヒザで攻める場面見せて勝利
スーパー・ライト級
◎川﨑聖亮朗(HIGHSPEED GYM) 3R1分18秒 斉藤雄太(K-1ジム五反田チームキングス)×
手数勢い川﨑ペースで試合進みローで倒す
ライト級
◎龍華(ザウルスプロモーション) 2R0分53秒 岩崎悠斗【いわさき・ひろと】(ARROWS GYM)×
龍華ハイキック一閃で勝利
スーパー・ライト級
◎寺島輝(TANGTANG FIGHT CLUB) 1R2分13秒KO FUMIYA(E×F)×
FUMIYA先制ダウン奪うも寺島パンチで逆転KO
スーパー・フェザー級
×西元也史(K-1GYM SAGAMI-ONO KREST) 2R2分31秒KO 松山勇汰(TEAM TOP ZEROS/LARA TOKYO)◎
松山パンチで力づくで倒しきる
バンタム級
◎壬生狼一輝(力道場静岡) 2R0分54秒 心直(REON FightingsportsGYM)×
心直ミドルで攻めるも壬生狼ヒザ好印象、効かされたところにパンチでKO
第4代女子アトム級王座決定戦
×奥脇奈々(エイワスポーツジム) 26-30 26-30 25-30 松谷綺【まつたに・きら】(ALONZA ABLAZE)○
松谷ハイキックで2度ダウン奪い戴冠
スーパー・ライト級タイトルマッチ
○稲垣柊(K-1ジム大宮チームレオン) 30-28 30-28 30-29 小嶋瑠久(ARROWS GYM)×
稲垣慎重ながら最終Rヒザパンチで攻めこむ場面作って勝利
※壽美引退セレモニー有、お疲れ様でした!
2023年11月14日
シュートボクシング
エキスパートクラス特別ルール
3分3R無制限延長R
46.5㎏契約
○MISAKI(TEAM FOREST) 30-27 30-26 30-2? チャン・リー(K-1ジム五反田チームキングス)×
前進力のMISAKIダウン奪い完勝
オープンフィンガーグローブマッチ/ヒジあり
ヘビー級
×坂本優起(シーザージム) 27-29 26-29 26-29 関根"シュレック"秀樹(ボンサイ柔術)○
髪切りマッチの為試合後坂本バリカンで落ち武者風ヘアーに
53.0㎏契約
◎佐藤執斗(グラップリングシュートボクサーズ名古屋) 2R2分??秒 翼(TARGET)×
ガンガンの打ち合いは翼押す場面あるも佐藤が計3回ダウン奪う
エキスパートクラス特別ルール
58.0㎏契約
○山田彪太朗(シーザージム) 30-29 30-28 30-28 ヨードタノン・オー.サンスック(オー.サンスックジム)×
彪太朗ボディ効かせるもヨードタノンの組み止めヒザにてこずった感あり
58.0㎏契約
○山田虎矢太(シーザージム) 三者とも30-28 テーパプット・シンコウムエタイ(新興ムエタイジム)×
シュートポイント奪った虎矢太もテーパプットの組膝にやりずらさあったか
61.0㎏契約
◎笠原友希(シーザージム) 3R?分??秒 スナイ・ミフター(マケドニア/Mike'sGym)×
大振りのミフターに友希ロー、ミドル打ち込みヒザで倒す
オープンフィンガーグローブマッチ
64.0㎏契約
◎笠原弘希(シーザージム) 1R3分00秒 スーパーボール・ティーデ99 ×
ボディからの左フックで弘希完勝
70.0㎏契約
◎海人(TEAM F.O.D) 1R2分48秒 マサロ・グランダー(Mike'sGym)×
パンチヒザハイとガンガン攻め込むマサロを左ヒザで海人倒しきり無傷アピール!
お隣東京ドームのライブでめっちゃめちゃ揺れました!