2023年2月18日
NKB
3分3R
ライト級
×青山遼(神武館) 1R1分47秒TKO 猪川海(大塚道場)◎
フェザー級
○堀井幸輝(ケーアクティブ) 三者とも30-27 KATSUHIKO(KAGAYAKI)×
2分3R
女子52.0㎏
門川知世(BIG MOOSE) 中止 KARIN(HEAT)
3分3R
バンタム級
×橋本悠正(KATANA GYM) 三者とも27-30 香村一吹【こうむら・いぶき】(渡邉ジム)○
バンタム級
○シャーク・ハタ(テツジム) 30-28 29-29 30-27 田嶋昌虎【たじま・まさと】(RealiserSTUDIO)×
62.50㎏契約
×蘭賀大介(ケーアクティブ) 1R1分05秒KO 小清水涼太(KINGLEO)○
59.0㎏契約
○矢吹翔太(teamBRAVEFIST) 30-29 30-29 30-28 KEIGO(BIGMOOSE)×
5R
54.0㎏契約
×藤原あらし(バンゲリングベイ) 2R2分55秒 片島聡志(kicklife)◎
ハイキック一閃
3分5R延長1R
フライ級王座決定戦
×龍太郎(真門ジム) 49-49 49-50 47-50 杉山空(HEAT)○
接戦と感じたが手数スピードの杉山に軍配、戴冠
ウェルター級王座決定戦
×笹谷淳(teamCOMRADE) 三者とも47-50 CAZ JANJIRA(teamJANJIRA)○
ベテラン同士の一戦ヒザが好印象のCAZ王者に
PR
2023年1月21日
Krush.145
プレリミナリーファイト/3分3R
スーパー・ライト級
◎坂本優輝(ARROWS GYM) 2R0分28秒 協(K-1GYM SAGAMI-ONO KREST)×
フェザー級
○久保一馬(FIGHTCLUB428) 三者とも30-29 小松貴哉(K-1ジム五反田チームキングス)×
本戦/3分3R延長1R
スーパー・フェザー級
◎友尊(TEAM K/BLUEDOG GYM) 1R2分17秒 南雲大輝(スタースポツクラブ)×
-62㎏契約
◎三宅祐弥(Hacer GYM) 2R1分02秒 下村泰平(K-1ジム総本部チームペガサス)×
バンタム級
×松本陸(TAD) 28-30 28-30 27-30 齊藤龍之介(ドージョー☆シャカリキ)○
女子ミニマム級
○真美【まさみ】(TeamImmrtal) 30-29 30-29 30-30 Yuka☆(SHINE沖縄)×
クルーザー級
○ANIMAL☆KOJI(TEAM ANIMAL) 30-29 30-28 30-28 中平卓見(北眞館)×
スーパー・ライト級王座決定トーナメント一回戦
×大野祐志郎(ALL-WINteam華王洲) 28-30 29-30 27-30 塚本拓真(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)○
○小嶋瑠久(ARROWS GYM) 30-27 30-27 30-26 松本篤人(バンゲリングベイ・スピリット)×
×東本央貴(K-1GYM SAGAMI-ONO KREST) 3R2分10秒 稲垣柊(K-1ジム大宮チームレオン)◎
○寺島輝(TANGTANG FIGHT CLUB) 30-29 30-30 30-29 蓮實光(パラエストラ栃木)×
ライト級タイトルマッチ
大沢文也(ザウルスプロモーション) ノーコンテスト 里見柚己(teamNOVA)
試合当日は大沢が1Rにパンチでダウン奪い30-28 30-28 29-28の裁定で戴冠…となったが
後日ダウン奪ったのが蹴り足を掴んでの攻撃と判断され試合はノーコンテストとなる
2022年12月18日
Krush.144
プレリミナリーファイト/3分3R
スーパー・バンタム級
◎光佑(WSRフェアテックス三ノ輪) 1R1分26秒KO 早田吏喜(TEAM3K)×
フェザー級
×天野颯太(キング・ムエ) 三者とも24-30 橋本雷汰(BFA-SEED)○
※天野計量クリアできず減点1スタート
本戦/3分3R延長1R
フライ級
○大夢【だいな】(WIZARDキックボクシングジム) 29-29 30-29 30-28 石郷慶人(K-1ジム福岡チームbegining)×
フライ級
×西林翔平(K-1ジム福岡チームbegining) 27-30 27-30 28-30 大鹿統毅(K-1ジム総本部チームペガサス)○
女子フライ級
×芳美(OGUNI-GYM) 28-30 28-30 27-30 櫻井梨華子(優弥道場)○
女子フライ級
×真優【まひろ】(月心会チーム侍) 三者とも28-30 麻央(K-1ジム心斎橋チームレパード)○
フェザー級
○林勇汰(FLYSKY GYM)延長R三者とも10-9 銀次(VAINQUEUR GYM)×
本戦29-28 29-29 29-29
ライト級
×鈴木翔也(OGUNI-GYM) 27-28 27-28 27-29 伊藤健人(K-1ジム蒲田チームアスラ)○
フェザー級
○森坂陸(エスジム) 三者とも30-29 稲垣澪(K-1ジム大宮チームレオン)×
スーパー・フェザー級
◎山本直樹(K-1ジム五反田チームキングス) 3R1分51秒KO 野田哲司(ARROWS GYM)×
スーパー・フェザー級タイトルマッチ
○中島千博(POWER OF DREAM) 三者とも30-28 西元也史(K-1GYM SAGAMI-ONO KREST)×
中盤からペース掴んだ中島最終Rにダウン奪って防衛
2022年12月11日
KNOCKOUT
プレリミナリーファイト
2分2R
KNOCKOUTアマチュアチャレンジマッチ-65.0㎏
○柳澤翔太(クロスポイント吉祥寺) 20-19 19-20 20-19 松本大輝(パラエストラ八王子)×
3分3R
KNOCKOUT-BLACKフェザー級
×yu-ki(隆真ジム) 3R2分55秒 雅治【まさじ】(レンジャージム)◎
本戦/3分3R延長1R
KNOCKOUT-BLACKスーパーバンタム級
○小倉尚也(スクランブル渋谷) 30-27 30-28 30-28 加藤和也(ドージョー☆シャカリキ)×
KNOCKOUT-REDスーパーバンタム級
×大野貴志(士道館新座ジム) 1R1分32秒 古村光(FURUMURA-GYM)◎
KNOCKOUT-BLACKライト級
◎大谷翔司(スクランブル渋谷) 2R1分24秒 庄司啓馬(TEAM TEPPEN)×
KNOCKOUT-BLACK-63.0㎏契約
◎鈴木宙樹(クロスポイント吉祥寺) 2R2分23秒 モンダム・ウィラサクレック×
3分5R延長1R
KNOCKOUT-REDスーパーウェルター級王座決定戦
×津崎善郎(LAILAPS東京北星) 三者とも48-49 クンタップ・チャロンチャイ(BTC GYM)○
KNOCKOUT-REDスーパーフェザー級王座決定戦
×新田宗一朗(クロスポイント吉祥寺) 2R1分55秒 久井大夢(TEAM TAIMU)◎
3分3R延長1R
KNOCKOUT-BLACKスーパーバンタム級王座決定戦
◎古木誠也(G-1 TEAMTAKAGI) 1R1分23秒 工藤"red"玲央(TEAM TEPPEN)×
3分5R延長1R
KNOCKOUT-REDスーパーフライ級王座決定戦
×乙津陸(クロスポイント大泉) 47-50 47-50 46-50 心直【しんた】(REON FightingSportsGym)○
心直が終始試合を支配し戴冠
KNOCKOUT-REDフェザー級
×小笠原瑛作(クロスポイント吉祥寺) 3R1分22秒TKO チャーパヤック・サクサトゥーン◎
小笠原ローで先制ダウン奪うもヒジカットによるストップで敗れる
2022年11月26日
Krush
プレリミナリーファイト
2分3R
女子-46㎏契約
○豊嶋里美(TEAM OJ) 30-29 29-30 30-29 Kiho(TeamK.O Grage)×
3分3R
フライ級
×麗斗(K-1ジム総本部チームペガサス) 27-30 27-30 27-29 長野翔(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ)○
本戦/3分3R延長1R
スーパー・フェザー級
○目黒翔大(優弥道場) 30-29 29-30 30-29 松本和樹(T-GYM)×
スーパー・フェザー級
◎松山勇汰(TEAM TOP ZEROS/LARA TOKYO) 1R0分32秒 SOUL(IMPACT)×
※宮川太陽欠場の為SOULに変更
スーパー・フェザー級
○斎藤祐斗(JK TRIBE) 30-29 30-29 30-28 松本涼雅(teamALL-WIN)×
スーパー・ライト級
○塚本拓真(K-1ジム三軒茶屋シルバーウルフ) 30-29 30-29 30-28 松岡翔大(ISHITSUNA MMA)×
-75㎏契約
○ブハリ亜輝留(WSRフェアテックス幕張) 30-27 30-27 30-28 ジュリオ・セザール・モリ(ブラジリアンタイ)×
女子ミニマム級
○MOE(若獅子会館)延長R 10-9 9-10 10-9 ケイト・ウィラサクレック(WSRフェアテックス三ノ輪)×
本戦29-30 30-29 29-29
女子アトム級
×優(NEXTLEVEL渋谷) 29-30 30-29 29-30 松谷綺(ALONZA ABLAZE)○
エキシビションマッチ/2分2R
大岩龍矢(K-1GYM SAGAMI-ONO KREST) 勝敗無し 永坂吏羅(K-1GYM SAGAMI-ONO KREST)
※璃明武×永坂吏羅が予定されていたが璃明武負傷の為エキシビションマッチに
-64㎏契約
×大月晴明(NEXTLEVEL渋谷) 延長R 10-9 9-10 9-10 東本央貴(K-1GYM SAGAMI-ONO KREST)○
本戦29-30 30-30 30-30
スーパー・ライト級
○鈴木勇人(K-1ジム五反田チームキングス) 29-28 29-28 30-28 ヴィトー・トファネリ(ブラジリアンタイ)×
ローで攻め込む鈴木、トファネリも奥足狙う蹴り合いはラスト打ち合いになり粘った鈴木に軍配
2022年11月19日
KNOCKOUT
KNOCKOUTアマチュアチャレンジマッチ/2分2R
×羽黒慈夢【はぐろ・じむ】(クロスポイント大泉) 19-30 19-19 19-20 坂根卓弥(クロスポイント大泉)○
プレリミナリーファイト/3分3R
KNOCKOUT-BLACKスーパーフライ級
◎柿崎瑠【かきざき・るい】(クロスポイント大泉) 1R1分48秒 新井昴弥【あらい・たかや】(Ten clover Gym)×
本戦/3分3R
KNOCKOUT-BLACK -62.0㎏契約
×富田エレデネ(クロスポイント吉祥寺) 3R49秒 アックス斧田(KIBAマーシャルアーツクラブ)◎
※山崎尚英(スタートゲートジム)欠場で富田に変更
3分3R延長1R
KNOCKOUT-REDスーパーフェザー級
×NIIZUMAX(クロスポイント吉祥寺) 3R1分08秒 仲川広汰(Ten clover Gym)◎
ヒジカットによるストップ
KNOCKOUT-REDフェザー級
◎角田泰盛(CRAZY WOLF) 3R1分20秒 千羽裕樹(スクランブル渋谷)×
KNOCKOUT-BLACKスーパーバンタム級
×響波【きょうは】(Y'sglow) 1R1分33秒 古木誠也(G1 TEAMTAKAGI)◎
KNOCKOUT-RED -50.8㎏契約
○老沼隆斗(STRUGGLE) 三者とも30-28 阿部晴翔【あべ・はるか】(チーム・タイガーホーク)×
3分5R延長1R
第二代KNOCKOUT-REDスーパーバンタム級王座決定トーナメント決勝戦
○壱・センチャイジム(センチャイムエタイジム) 49-48 48-48 49-48 森岡悠樹(北流会君津ジム)×
3分3R延長1R
KNOCKOUT-BLACK -64.0㎏契約
○バズーカ巧樹(菅原道場) 30-29 29-29 30-29 TAaaaCHAN(PCK連闘会)×
KNOCKOUT-BLACKフェザー級
◎龍聖(NOPPADET GYM) 2R0分26秒 グ・テウォン(韓国/YAKGYM)×