忍者ブログ
カレンダー
11 2019/12 01
S M T W T F S
1 2 3 4 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ブログ内検索
プロフィール
HN:
てらかわよしこ
性別:
非公開
自己紹介:
キックボクシング大好き。
Fight&Lifeヨロシクお願いします。
お仕事絶賛承り中。
連絡先は
yossyfight★gmail.com(★を@に置き換えて下さい)
Twitter
最新コメント
[10/21 もやし]
[11/30 anmonite]
[06/23 はんさむ]
[06/23 はんさむ]
[11/15 バルコ43]
バーコード
アクセス解析
忍者ブログ [PR]
http://yossy119.blog.shinobi.jp/
~初心者のためのキックボクシング観戦講座ブログ~
RISEからお6月9日大会の知らせですぞ~!ヽ(´▽`)/


六川、指首がシュートボクサーと激突
森vsジャルンサックの3カード追加で全試合揃う

前回3月17日RISEバンタム級王座決定戦でDykiと激闘を演じ、
惜しくもベルト奪取ならなかった六川が復帰戦。
今回はシュートボクシング日本フェザー級3位の元貴(げんき)と対戦する。
フェザー級4位の指首祐太も六川と同じくシュートボクサーの深田との試合が決定した。

そして、最後にリアルディール期待のミドル級戦士、森孝太郎は
タイのジャルンサック・ウィラサクレックと激突。
森は昨年6月TDCホール大会でRISE初参戦を果たしKO勝利。
その後、K-1で敗戦を喫したものの、
11月のシュートボクシング両国大会では
今年SBスーパーウェルター級王者に輝いた坂本優 起と熱戦を演じ延長判定で勝利しています。
また、1部で行われるRISING ROOKIES CUP2カードで負傷欠場があり出場選手が変更となります。

これで今大会の全カードが決定し、試合順が下記の通りとなりました。
メインイベントは注目の小宮山工介vs裕樹の新旧RISE60kg級王者対決となり、
セミファイナルでは極真の名勝負製造機、渡辺理想が初参戦の高橋幸光と激突。
他にもRISEタイトル戦線に絡む選手が続々と登場し
熾烈な覇権争いを展開しますので是非ともご注目下さい!

 

≪RISE93 追加決定カード≫
▼-57kg契約 3分3R延長1R 
六川星矢(北斗会館/バンタム級2位、DEEP☆KICK 55kg級王者)
元 貴(立志會館/SB日本フェザー級3位 )

▼-57.6kg契約 3分3R延長1R
指首祐太(STRUGGLE/フェザー級4位)
深田一樹(龍生塾/SB日本フェザー級5位)

▼ミドル級(-70kg)3分3R延長1R
森 孝太郎(リアルディール/2012年REALDEAL 70kg級トーナメント優勝)
ジャルンサック・ウィラサクレック(THA/ウィラサクレック・フェアテックスジム)


≪RISE93 変更カード≫
▼RISING ROOKIES CUPスーパーフェザー級(-60kg)一回戦 3分3R延長1R
松井大侑(ストライキングジムAres) ※河野誠次郎が負傷欠場
池田進人(正道会館)

▼RISING ROOKIES CUPバンタム級(-55kg)一回戦 3分3R延長1R
伊仙町典久(BLA-FREY)
ユウピョウ(翔拳道) ※不動慧が負傷欠場

 

 

≪RISE93 全対戦カード≫
▼メインイベント(第14試合) SuperFight -61kg契約 3分3R延長1R
小宮山工介(北斗会館/第3代スーパーフェザー級王者)
裕 樹(ANCHOR GYM/初代RISEスーパーフェザー級&ライト級王者)

▼セミファイナル(第13試合) -62.8kg契約 3分3R延長1R
渡辺理想(極真会館/ライト級3位)
高橋幸光(はまっこムエタイジム)

▼第12試合 ヘビー級 3分3R延長1R
野尻和樹(RANGER品川GYM/同級9位)
天田ヒロミ(デジタルスピリッツ/K-1 JAPAN GP 2004 優勝、同級4位)

▼第11試合 -57kg契約 3分3R延長1R 
六川星矢(北斗会館/バンタム級2位、DEEP☆KICK 55kg級王者)
元 貴(立志會館/SB日本フェザー級3位 )

▼第10試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3R延長1R
郷州 力(PHOENIX/同級7位、2012年RISING ROOKIES CUPスーパーフェザー級優勝)
KING(マッハ道場/坂東支部)

▼第9試合 ミドル級(-70kg)3分3R延長1R
森本一陽(レグルス池袋/J-NETWORKスーパーウェルター級王者)
晴 矢(G-STORY/同級6位)

▼第8試合 フェザー級(-57.5kg)3分3R延長1R
水原弘暁(光ジム/NPO JEFA/バンタム級3位)
金城 悠(シルバーウルフ/同級9位)

▼第7試合 -57.6kg契約 3分3R延長1R
指首祐太(STRUGGLE/同級4位)
深田一樹(龍生塾/SB日本フェザー級5位)

▼第6試合 フェザー級(-57.5kg)3分3R延長1R
佐藤政人(フォルティス渋谷/同級2位、前J-NETWORKフェザー級王者)
家元智明(シルバーウルフ/フェザー級5位)

▼第5試合 ミドル級(-70kg)3分3R延長1R
森 孝太郎(リアルディール/2012年REALDEAL 70kg級トーナメント優勝)
ジャルンサック・ウィラサクレック(THA/ウィラサクレック・フェアテックスジム)

▼第4試合 ライト級(-63kg)3分3R延長1R
麻原将平(シルバーアックス/同級4位)
藤田雄也(極真会館/同級8位、2012年RISING ROOKIES CUPライト級優勝)

▼第3試合 ライト級(-63kg)3分3R延長1R
仲江川裕人(フリー/スーパーフェザー級3位)
KING MASA(UACSキックボクシング)

▼第2試合 バンタム級(-55kg)3分3R延長1R
村越優汰(湘南格闘クラブ/同級5位、2012年RISING ROOKIES CUPバンタム級優勝)
藤橋 光(シルバーウルフ)

▼第1試合 ライト級(-63kg)3分3R
宮田隼児(西船橋ZEUS/第19回全日本新空手道選手権大会K-2GP 軽中量級優勝)
丹羽圭介(HAYATO GYM/2010年RISING ROOKIES CUPスーパーライト級優勝)

 

 


〔1部 13時00分開始〕

▼第11試合 RISING ROOKIES CUPミドル級(-70kg)一回戦 3分3R延長1R
TETSURO(K&Kボクシングクラブ)
籔中謙佑(ANCHOR GYM)
※先日のリリースで漢字が「薮中」と誤りがありましたので訂正致します。

▼第10試合 RISING ROOKIES CUPライト級(-63kg)一回戦 3分3R延長1R
佐藤智啓(STRUGGLE)
加藤諭己(G-STORY)

▼第9試合 RISING ROOKIES CUPフェザー級(-57.5kg)一回戦 3分3R延長1R
宮崎就斗(TARGET/2011年KAMINARIMON全日本トーナメント60kg級優勝)
山岸竜士(INSANITY)

▼第8試合 RISING ROOKIES CUPフェザー級(-57.5kg)一回戦 3分3R延長1R
小宮山夕介(北斗会館/TARGET)
大倉 渉(TEAM BLAZE香川)

▼第7試合 RISING ROOKIES CUPフェザー級(-57.5kg)一回戦 3分3R延長1R
元 樹(アルファジム)
六本木 洋(総合格闘技道場STF)

▼第6試合 RISING ROOKIES CUPフェザー級(-57.5kg)一回戦 3分3R延長1R
舞 人(リアルディール)
森本“狂犬”義久(パラエストラ葛西BRING IT ON)

▼第5試合 RISING ROOKIES CUPスーパーフェザー級(-60kg)一回戦 3分3R延長1R
四武零(リアルディール)
久井淳平(多田ジム)

▼第4試合 RISING ROOKIES CUPスーパーフェザー級(-60kg)一回戦 3分3R延長1R
松井大侑(ストライキングジムAres) ※河野誠次郎が負傷欠場
池田進人(正道会館)

▼第3試合 RISING ROOKIES CUPスーパーフェザー級(-60kg)一回戦 3分3R延長1R
潔 人(リアルディール)
飯塚祐己(KFG URAWA)

▼第2試合 RISING ROOKIES CUPバンタム級(-55kg)一回戦 3分3R延長1R
伊仙町典久(BLA-FREY)
ユウピョウ(翔拳道) ※不動慧が負傷欠場

▼第1試合 RISING ROOKIES CUPバンタム級(-55kg)一回戦 3分3R延長1R
鮫島 力(薩摩ジム)
TAKAHIRO(G-STORY)

 

 


RISE93前売チケットに関しまして

当大会の指定席はお陰様をもちまして完売致しました。
現在スタンディングチケットを2,500円で追加販売しています。
こちらの取り扱いは「チケットぴあ」のみとなりますので
お間違いのないようお願い申し上げます。

 

≪大会概要≫
◆大会名 RISE 93(ライズ ナインティスリー)
◆主 催 RISEクリエーション株式会社
◆認 定 RISEコミッション
◆協 賛 スリーエー・ライフ株式会社、すぐめん.com、フィットネスショップ
◆衣装協力 73R

◆日 時 2013年6月9日(日) 開場 12時30分/1部開始13時00分/2部開始16時00分予定
◆会 場 ディファ有明(東京都江東区有明1-3-25)

◆入場料金 ※当日券は各500円アップ/未就学児は保護者膝上に限り無料
 SRS席 \10,000-(パンフレット付き)(完売)
 RS席 \7,000-(完売)
 S席 \6,000-(完売)
 A席 \5,000-(完売)
 B席 \4,000-(完売)
 スタンディング \2,500- ※ぴあにて追加発売中

◆チケット販売所
 ・チケットぴあ TEL:0570-02-9999 
http://pia.jp /t/(Pコード 823-862)
  ※ぴあカウンター、サークルK、サンクス、セブンイレブン各店


◆問い合わせ RISEクリエーション 03-5319-1860
◆オフィシャルホームページ 
www.rise-rc.com
◆オフィシャルFacebook www.facebook.com/rise2003

 

PR
COMMENTS
お名前
URL
メールアドレス
パスワード
タイトル
コメント
"てらかわよしこ" WROTE ALL ARTICLES.
PRODUCED BY SHINOBI.JP @ SAMURAI FACTORY INC.