2022年2月19日
NKB
3分3R
-59.0㎏
×合田努(TOKYO KICK WORKS) 27-30 28-30 26-30 古木誠也(G-1 TEAMTAKAGI)○
※古木デビュー戦
-63.0㎏
×哲太(TeamS.A.C) 29-30 28-30 28-30 折戸アトム(PHOENIX)○
2分3R
女子-57.0㎏
○寺西美緒(GET OVER) 29-29 30-28 30-28 田中美宇(TESSAI-GYM)×
3分3R
-56.0㎏
○蒔田亮(TOKYO KICK WORKS) 三者とも30-25 翼スリーツリー(ダイケンスリーツリー)×
バンタム級
◎中島隆徳(GET OVER) 2R1分23秒TKO 安河内秀哉(RIKIX)×
※安河内デビュー戦
フェザー級
×松山和弘(ReBORN経堂) 1R2分43秒TKO 七海貴哉(G-1 TEAMTAKAGI)◎
ミドル級
×剱田昌弘(テツジム) 2R2分58秒TKO スーパーアンジ(KUNI SNIPE 旭ジム)◎
-51.20㎏契約
ハリィ永田(AstraWorkout) 中止 加藤洋介(チームドラゴン)
フェザー級
○矢吹翔太(teamBRAVE FIST) 30-29 30-29 30-28 半澤信也(Team arcoinis)×
-66.40㎏契約
◎笹谷淳(teamCOMRADE) 3R0分45秒TKO JUN DA LION(E.S.G)×
3分5R
ライト級
◎藤野伸哉(RIKIX) 5R1分37秒TKO 野村怜央(TEAM KOK)×
※この試合で藤野は引退、試合後10カウントゴングで送られる
NKBライト級タイトルマッチ
○髙橋一眞(真門ジム) 48-47 49-48 50-48 棚橋賢二郎(拳心館)×
PR
2022年2月13日
シュートボクシング
オープニングファイト/セミプロルール
2分3R
-52.5㎏契約
○笠原直希(シーザージム) 延長R三者とも10-9 小林大樹(龍生塾)×
本戦29-29 30-30 30-30
本戦
3分3R無制限延長R
-57.5㎏契約
○山田彪太朗【やまだ・こたろう】(シーザージム) 30-28 30-28 30-29 翔【かける】(GREED GYM)×
ウェルター級
◎村田義光(シーザージム) 延長R2分58秒TKO 井藤勇斗(NEX SPORTS)×
本戦28-29 28-28 28-28
ヘビー級
◎坂本優起(シーザージム) 1R1分20秒KO オリバ(teamK's/シーザージム渋谷)×
-55.5㎏契約
○植山征樹(龍生塾/ファントム道場) 29-29 29-28 30-27 佐藤執斗(グラップリングシュートボクサーズ)×
-71.0㎏契約/ヒジあり
◎海人(TEAM F.O.D) 3R2分?秒 チューチャイ・ハーデスワークアウトジム(ハーデスワークアウトジム)×
海人初回から左右パンチでボディを攻め3R左ボディで2回ダウン奪い勝利
2022年2月12日
NJKF
3分3R
スーパーフェザー級
○龍旺【りお】(BomboFreely) 30-28 30-27 30-27 昴治(東京町田金子)×
2分3R
ミネルヴァスーパーフライ級
×NA☆NA(エスジム) 28-29 28-30 28-30 ARINA(闘神塾)
3分3R
NJKFフライ級王座挑戦者決定トーナメント
一回戦
×TOMO(K-CRONY) 三者とも27-30 嵐(キングジム)○
×悠斗(東京町田金子) 28-29 28-29 28-30 吏亜夢(ZERO)○
₋63㎏契約
×梅津直輝(エスジム) 1R54秒? 羅向【らむ】(ZERO)◎
ライト級
△吉田凛太朗(VERTEX) 30-29 29-30 29-29 内田雅之(KICKBOX)△
₋53.5㎏契約
×井原駿平(ワイルドシーサーコザ) 28-30 27-30 27-30 誓【ちかい】(ZERO)○
3分5R
NJKFフェザー級王座決定戦
×大輔(TRASH) 47-49 49-48 48-49 前田浩喜(CORE)○
WBCムエタイ日本統一ライト級タイトルマッチ
○永澤サムエル聖光(ビクトリー) 50-47 50-46 50-46 健太(E.S.G)×
2022年1月28日
Krush.133
プレリミナリーファイト/3分3R
スーパー・ライト級
×水上陽生(ポゴナ・クラブジム) 1R52秒 坂本優輝(PURGE TOKYO)◎
スーパー・ライト級
○冨澤大智(K-1ジム総本部チームペガサス) 30-28 29-28 30-28 内田竜斗(チーム・タイガーホーク)×
本戦/3分3R延長1R
第10代Krushスーパー・フェザー級王座決定トーナメント
リザーブファイト
×野田哲司(PURGE TOKYO) 1R1分11秒 斎藤祐斗(JK TRIBE)◎
準決勝
◎中島千博(POWER OF DREAM) 1R2分?秒 友尊【ゆたか】(TEAM K/BLUEDOG GYM)×
×山本直樹(優弥道場) 2R1分32秒 横山朋哉(リーブルロア)◎
女子アトム級
○チャン・リー(K-1ジム五反田チームキングス) 30-28 30-28 30-27 kiho(TeamK.O.Garge)×
バンタム級
×橋本裕也(K-1ジム五反田チームキングス) 三者とも27-28 中澤誠弥(PITBULL)○
フェザー級
×桝本翔也(K-1GYMSAGAMI-ONO KREST) 3R1分52秒 國枝悠太(二刃会)◎
フェザー級
×龍斗(teamNOVA) 28-30 28-30 27-30 兼田将暉(RKS顕修塾)○
エキシビションマッチ
野杁正明(K-1GYMSAGAMI-ONO KREST) 牧平圭太(HALEO TOP TEAM)
※牧平圭太、山内佑太郎引退セレモニー
-66.5㎏契約
◎近藤魁成(大成会館キックボクシングジム3K) 1R40秒 アラン・ソアレス(ブラジリアン・タイ)×
第10代Krushスーパー・フェザー級王座決定トーナメント
決勝
○中島千博(POWER OF DREAM) 30-28 30-28 29-28 横山朋哉(リーブルロア)×
KOで勝ち上がった両者慎重な立ち上がり、横山が2Rパンチで攻めるシーン作るも中島がっちりガード
3R中島が狙いすましたような左フックでダウン奪い判定勝利、戴冠。
2022年1月22日
KNOCKOUT
プレリミナリーファイト(3分3R)
KNOCKOUT-BLACKスーパーフライ級
○井ノ本航希(LAILAPS東京北星) 山岡由忠(クロスポイント大泉)×
KNOCKOUT-BLACKスーパーフェザー級
◎智己(LARATOKYO) 1R2分13秒 斧田雅寛(KIBAマーシャルアーツクラブ)×
(本戦)
(3分3R)
KNOCKOUT-BLACK -53.0㎏契約
×ナカムランチャイ・ケンタ(teamAKATSUKI) 1R39秒 乙津陸(クロスポイント大泉)◎
KNOCKOUT-BLACKスーパーライト級
×小磯哲史(TESSAI GYM) 2R2分35秒 Apollo中山(GOODSIDE GYM)◎
KNOCKOU-RED スーパーウェルター級
○津崎善郎(LAILAPS東京北星) 29-28 30-29 30-28 平塚洋二郎(チーム・タイガーホーク)×
KNOCKOUT-RED -54.5㎏契約
△石川直樹(teamLit) 29-30 29-29 29-29 森岡悠樹(北流会君津ジム)△
KNOCKOUT-RED スーパーバンタム級
◎壱・センチャイジム(センチャイジム) 2R2分22秒 横野洋(キックボクシングジム3K)×
(3分3R延長1R)
KNOCKOUT-BLACK スーパーミドル級
◎吉野友規(STURGIS新宿) 1R1分39秒 斗吾(伊原道場本部)×
KNOCKOUT-BLACK スーパーウェルター級
◎中島弘貴(LARATOKYO) 1R1分21秒 曽根修平(チャクリキ武勇会)×
KNOCKOUT-RED ライト級
古村匡平(FURUMURA-GYM) ノーコンテスト 髙橋享汰(伊原道場本部)
※1Rローブローのダメージで髙橋試合続行不可能の為
KNOCKOUT-BLACK -65.5㎏契約
◎鈴木千裕(クロスポイント吉祥寺) 1R2分17秒 タップロン・ハーデスワークアウト(ハーデスワークアウトジム)×
2021年12月26日 シュートボクシング
3分5R無制限延長R
女子アトム級王座決定戦
○MISAKI(TEAM FOREST)50-46 50-46 50-46? 田淵涼香(拳聖塾)×
バンタム級王座決定戦
×伏見和之(RIKI GYM)4R2分59秒 佐藤執斗(グラップリングシュートボクサーズ)◎
スーパーライト級王座決定戦
×村田聖明(シーザージム)45-50 46-50 46-49 イモト・ボルケーノ(グラップリングシュートボクサーズ)○
スーパーバンタム級タイトルマッチ
◎植山征紀(龍生塾ファントム道場)3R0分54秒 竹野元稀(風吹ジム)×
スーパーフェザー級王座決定戦
○笠原友希(シーザージム)49-46 49-46 50-46 手塚翔太(Sublimeguys.GONG-GYM坂戸)×
3分3R延長無制限R/ヒジあり
-62.5㎏契約
○笠原弘希(シーザージム)三者とも30-28 重森陽太(伊原道場稲城支部)×
イーブンで試合すすみ3R重森ペースだったが最後に笠原の投げ決まる
-70.0㎏契約
○海人(TEAM F.O.D) 2R2分?秒 ジョーFELLOWGYM ×
海人がロー、ボディ効かせ膝で倒しメイン飾る