忍者ブログ
カレンダー
11 2019/12 01
S M T W T F S
1 2 3 4 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ブログ内検索
プロフィール
HN:
てらかわよしこ
性別:
非公開
自己紹介:
キックボクシング大好き。
Fight&Lifeヨロシクお願いします。
お仕事絶賛承り中。
連絡先は
yossyfight★gmail.com(★を@に置き換えて下さい)
Twitter
最新コメント
[10/21 もやし]
[11/30 anmonite]
[06/23 はんさむ]
[06/23 はんさむ]
[11/15 バルコ43]
バーコード
アクセス解析
忍者ブログ [PR]
http://yossy119.blog.shinobi.jp/
~初心者のためのキックボクシング観戦講座ブログ~
今週末は蹴る殴る三昧!
まずは23日のRISE新情報が届いておりまっす。





1、RISE83 対戦カード変更のお知らせ
RISE83にて決定していましたヘビー級
プリンス・アリvsミョン・ホンマンのカードですが
ホンマンの父親が先日危篤状態となり、
日本への来日が困難となり欠場となりました。
代わりに同じ韓国からイム・チビンが率いる
TEAM CHIBINよりソン・ミンホが参戦となることをお知らせ致します。
 
 
≪変更カード≫
▼第5試合 ヘビー級 3分3ラウンド延長1ラウンド
プリンス・アリ(イラン/イラン大誠塾/J-NETWORKヘビー級3位)
ミョン・ホンマン(韓国/WAKO-KOREA/M-1 CREDIT 泰雄會館/大韓キックボクシング協会ヘビー級王者)
 ↓
(変更)
 ↓
▼ヘビー級 3分3ラウンド延長1ラウンド
プリンス・アリ(イラン/イラン大誠塾/J-NETWORKヘビー級3位)
ソン・ミンホ(韓国/TEAM CHIBIN)
 

 
2、RISE83 試合順決定のお知らせ
上記変更カードを加えRISE83の全試合順が決定しました。
メインはスーパーフェザー級王者・小宮山工介の
日韓国際戦となり、
セミファイナルではスーパーライト級王者・吉本光志が
スーパーファイトで出場します。
また、今後のRISEタイトルに絡む
Sライト級挑戦者決定戦・左右田vs小鉄が第10試合。
バンタム級王者決定戦準決勝として行われる
戸邊vsKENJI、Dykivs伏見が第8、9試合となります。
そして第1試合からRISE主力選手による熱いランキング戦、第5から7試合は
11・23ヘビー級トーナメント出場を懸けた
セレクションマッチと盛りだくさんとなっております。
第1試合から是非ともご期待下さい。
 
 
3、大会MVP選手には10万円ボーナス!
今大会で活躍をした選手の中から1名MVPが選出され、
株式会社デジタルエイトリソーシズ様より
MVPボーナスとして金10万円が贈呈されます。
このボーナスを狙ってより一層試合も熱くなることが期待されます!
是非こちらもどの選手が獲得するのかご注目下さい。

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
≪RISE83 大会概要≫
◇大会名:RISE 83(ライズ エイティースリー)
◇主 催:RISEクリエーション株式会社
◇協 賛:スリーエー・ライフ株式会社、フィットネスショップ、韓国家庭料理 梁の家
◇協 力:シュートボクシング協会、株式会社FEG
◇衣装協力:73R

◇開 催:2011年9月23日(金/祝)
◇時 間:開場15時30分/開始16時00分
◇会 場:ディファ有明(東京都江東区有明1-3-25)

◇入場料金:※全席指定/消費税込み/当日券は各500円アップ
・SRS \10,000- ・RS \8,000- ・S席 \6,000-(完売) ・A席 \5,000- ・B席 \4,000-(完売)

◇問い合わせ:RISEクリエーション 03-5319-1860


≪RISE83 全対戦カード≫
▼メインイベント スーパーファイト -60.0kg契約 3分3ラウンド延長1ラウンド
小宮山工介(北斗会館/第3代RISEスーパーフェザー級王者)
キム・ジンヒョク(韓国/正友館/国際キック連盟ライト級王者、大韓ムエタイ連盟フェザー級王者)

▼セミファイナル スーパーファイト -63.5kg契約 3分3ラウンド延長1ラウンド
吉本光志(ヌンサヤームジム/初代スーパーライト級王者)
水町 浩(士魂村上塾/ライト級1位)

▼第10試合 スーパーライト級(-65kg)次期挑戦者決定戦 3分3ラウンド無制限延長ラウンド
左右田泰臣(シルバーウルフ/同級2位)
小 鉄(スクランブル渋谷/同級3位)

▼第9試合 第3代RISEバンタム級(-55kg)王者決定戦準決勝 3分3ラウンド無制限延長ラウンド
Dyki(TARGET/同級1位)
伏見和之(シーザー力道場/SB日本スーパーバンタム級3位)

▼第8試合 第3代RISEバンタム級(-55kg)王者決定戦準決勝 3分3ラウンド無制限延長ラウンド
戸邊隆馬(シルバーウルフ/同級3位)
KENJI(DC LAB.GYM/元WPMO世界スーパーフライ級王者)

≪水谷秀樹引退セレモニー≫

▼第7試合 ヘビー級 3分3ラウンド延長1ラウンド
羅王丸(日本/TARGET/同級3位)
ベルナール・アッカ(コートジボワール共和国/フリー)

▼第6試合 ヘビー級 3分3ラウンド延長1ラウンド
シング・心・ジャディブ(インド/フリー/K-1 WORLD GP 2009 ASIA GP優勝)
高萩ツトム(日本/チームドラゴン/同級5位)

▼第5試合 ヘビー級 3分3ラウンド延長1ラウンド
プリンス・アリ(イラン/イラン大誠塾/J-NETWORKヘビー級3位)
ソン・ミンホ(韓国/TEAM CHIBIN)

▼第4試合 ライト級(-63kg) 3分3ラウンド延長1ラウンド
渡辺理想(極真会館/同級2位)
大石駿介(OISHI-GYM/前J-NETWORKスーパーライト級王者)

▼第3試合 スーパーフェザー級(-60kg) 3分3ラウンド延長1ラウンド
TURBφ(FUTURE_TRIBE ver.OJ/同級4位)
仲江川裕人(如心館/同級5位)

▼第2試合 ミドル級(-70kg) 3分3ラウンド延長1ラウンド
KEN(日本/OGUNI-GYM/ミドル級7位)
ノ・ジェギル(韓国/ヌンサヤームYジム/K-1 ASIA MAX 2008準優勝、韓国ムエタイ協会ミドル級王者)

▼第1試合 ミドル級(-70kg) 3分3ラウンド延長1ラウンド
晴矢(フリー/同級8位)
百武政敏(誠空会/TEAM吉鷹)
 
 
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
≪RISE82 大会概要≫ ※同日12時より開始
◇大会名:RISE 82 RISING ROOKIES CUP FINAL ROUND(ライズ エイティーツー・ライジングルーキーズカップ ファイナル)
◇主 催:RISEクリエーション株式会社
◇協 賛:スリーエー・ライフ株式会社、フィットネスショップ、韓国家庭料理 梁の家
◇衣装協力:73R

◇開 催:2011年9月23日(金/祝)
◇時 間:開場11時30分/本戦開始12時00分
◇会 場:ディファ有明(東京都江東区有明1-3-25)

◇入場料金:消費税込み/当日券は各500円アップ
・自由席 \4,000- ※自由席が満席の場合は立見となりますので予めご了承下さい

◇問い合わせ:RISEクリエーション 03-5319-1860


≪RISE82 全対戦カード≫
▼メインイベント フェザー級(-57.5kg)3分3ラウンド延長1ラウンド
リョウ・ペガサス(アカデミア・アーザ水道橋/同級1位)
楠本紘平(M-FACTORY/J-NETWORKスーパーフェザー級3位)

▼セミファイナル RISING ROOKIES CUPバンタム級(-55kg)決勝戦 3分3ラウンド延長2ラウンド
六川星矢(北斗会館)
シンダムM16 MuayThaiStyle(M16ムエタイスタイル)

▼第8試合 RISING ROOKIES CUPスーパーフェザー級(-60kg)決勝戦 3分3ラウンド延長2ラウンド
落合 淳(ヌンサヤームジム)
家元智明(シルバーウルフ/2010年KAMINARIMONオープントーナメント60kg級優勝)

▼第7試合 RISING ROOKIES CUPフェザー級(-57.5kg)決勝戦 3分3ラウンド延長2ラウンド
山元幸也(アカデミア・アーザ水道橋)
指首祐太(STRUGGLE/2010年 KAMINARIMON全日本トーナメント60kg級優勝)

▼第6試合 RISING ROOKIES CUPヘビー級決勝戦 3分3ラウンド延長2ラウンド
野尻和樹(RANGER品川GYM)
大治ZLS(チームゼロス)

▼第5試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3ラウンド
ACHI(TARGET)
スガチャイ武士(KIBAマーシャルアーツクラブ)

▼第4試合 スーパーフェザー級(-60kg)3分3ラウンド
闘 士(池袋BLUE DOG GYM)
バズーカ福田(KFG)

▼第3試合 スーパーライト級(-65kg)3分3ラウンド
藤田雄也(極真会館)
テヨン(キングジム)

▼第2試合 フェザー級(-57.5kg)3分3ラウンド
金城 悠(シルバーウルフ)
零(KIBAマーシャルアーツクラブ)

▼第1試合 バンタム級(-55kg)3分3ラウンド
村越優汰(湘南格闘クラブ)
ユンボ(TEAM武装)


 

PR
COMMENTS
お名前
URL
メールアドレス
パスワード
タイトル
コメント
TRACKBACK
TRACKBACK URL : 
"てらかわよしこ" WROTE ALL ARTICLES.
PRODUCED BY SHINOBI.JP @ SAMURAI FACTORY INC.