忍者ブログ
カレンダー
11 2019/12 01
S M T W T F S
1 2 3 4 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ブログ内検索
プロフィール
HN:
てらかわよしこ
性別:
非公開
自己紹介:
キックボクシング大好き。
Fight&Lifeヨロシクお願いします。
お仕事絶賛承り中。
連絡先は
yossyfight★gmail.com(★を@に置き換えて下さい)
Twitter
最新コメント
[10/21 もやし]
[11/30 anmonite]
[06/23 はんさむ]
[06/23 はんさむ]
[11/15 バルコ43]
バーコード
アクセス解析
忍者ブログ [PR]
http://yossy119.blog.shinobi.jp/
~初心者のためのキックボクシング観戦講座ブログ~
ご無沙汰しておりましたー!
RISEからお知らせが届いてますにょ。



RISE89最終追加カード 60kg級新人王・家元がフェザー級に転向
 メインイベントは韓国王者イ・ソンヒョンvs極真・渡辺理想 


RISE89最終追加カードが決定。
昨年スーパーフェザー級新人王の家元が侍塾の原島と対戦します。
3月後楽園大会で前口太尊戦でプロ初黒星を喫した家元は
今回より一階級下げフェザー級で再起戦に挑みます。
またHAYATO GYM所属の村山智耶は4月1日大森大会でデビュー。
今回はBoxFightに参戦経験のある流
鏑馬丈(やぶさめ・じょう)と60kg級で対戦となります。
そして今大会の試合順が以下の通り決定しました。
メインイベントは、6月2日TDCホール大会で現
ライト級王者の裕樹を破った韓国王者イ・ソンヒョンと
極真会館の渡辺理想のライト級戦。
セミファイナルではRISE初参戦となるM
Aバンタム級王者である大野貴志と8戦無敗の六川星矢のカードとなります。
1部、2部の試合を同じチケットで観戦できるお得な大会となります。
RISEの新人ファイターからチャンピオンまで
沢山の選手が熱い戦いを繰り広げますので是非ともご期待下さい。



追加決定カード
〔2部〕

フェザー級(-57.5kg)3分3R延長1R
家元智明(シルバーウルフ/スーパーフェザー級9位)

原島佑治(侍塾)

〔1部〕
スーパーフェザー級(-60.0kg)3分3R
流鏑馬 丈(翔拳道)

村山智耶(HAYATO GYM)


≪RISE89 全対戦カード≫
〔2部〕16時試合開始
▼メインイベント ライト級(-63.0kg)3分3R延長1R
イ・ソンヒョン(仁川ムビジム/初代RISE KOREAウェルター級王者)
渡辺理想(極真会館/同級3位)

▼セミファイナルバンタム級(-55.0kg)3分3R延長1R
大野貴志(士道館新座/MA日本キックボクシング連盟バンタム級王者)
六川星矢(北斗会館/2011年RISING ROOKIES CUPバンタム級優勝、DEEP KICK 55kg級関西最強トーナメント優勝)

▼第7試合 ライト級(-63.0kg)3分3R延長1R
菅原勇介(TARGET/スーパーライト級1位)
麻原将平(シルバーアックス/同級3位)

▼第6試合 -61.0kg契約 3分3R延長1R
青津潤平(NPO JEFA/元J-NETWORKライト級暫定王者)
前口太尊(PHOENIX/スーパーフェザー級7位)

▼第5試合 ライトヘビー(-90.0kg)3分3R延長1R
洪 太星(極真会館/ヘビー級7位)
木村秀和(team pitbull/ヘビー級8位)

▼第4試合 ライトヘビー(-90.0kg)3分3R延長1R
小澤和樹(team SUDO/WPMF日本クルーザー級3位)
大治ZLS(チームゼロス/ヘビー級10位)

▼第3試合 フェザー級(-57.5kg)3分3R延長1R
永山敬之(士道館 札幌道場/同級5位)
下 丈一朗(TARGET)

▼第2試合 フェザー級(-57.5kg)3分3R延長1R
家元智明(シルバーウルフ/スーパーフェザー級9位)
原島佑治(侍塾)

▼第1試合 フェザー級(-57.5kg)3分3R
金城 悠(シルバーウルフ)
田辺裕貴(真樹ジムオキナワ/琉球かきだみし協会フェザー級5位)

---------------------------------------------------------
〔1部〕14時試合開始
▼第9試合 RISING ROOKIES CUPライト級(-63.0kg)準決勝 3分3R延長1R
藤田雄也(極真会館)
ゾンビ島田(ボスジム)

▼第8試合 RISING ROOKIES CUPライト級(-63.0kg)準決勝 3分3R延長1R
NOBU BRAVELY(BRAVELY GYM)
清水“TOKAREV”靖弘(TARGET)

▼第7試合 フェザー級(-57.5kg)3分3R
永井健太朗(Kick Box)
藤橋 光(シルバーウルフ)

▼第6試合 スーパーフェザー級(-60.0kg)3分3R
流鏑馬 丈(翔拳道)
村山智耶(HAYATO GYM)

▼第5試合 スーパーフェザー級(-60.0kg)3分3R
バズーカ福田(KFGジム)
野辺広大(STURGIS新宿ジム)

▼第4試合 バンタム級(-55.0kg)3分3ラウンド
流 星(総合格闘技道場STF/2011年KAMINARIMON全日本トーナメント55kg級優勝)
宮崎就斗(TARGET/2011年KAMINARIMON全日本トーナメント60kg級優勝)

▼第3試合 スーパーライト級(-65.0kg)3分3R
三縄良太(超人クラブ)
大野 憲(シルバーウルフ)

▼第2試合 スーパーライト級(-65.0kg)3分3R
宮下郁夫(真闘会)
和佐田祐一(Kスポーツジム)

▼第1試合 バンタム級(-55.0kg)3分3R
shiφ(TARGET)※micheよりリングネームを変更
kazyosi(シルバーウルフ)

-----------------------------------------------------------------
≪RISE 89実施概要≫
◇大会名:RISE 89(ライズ エイティナイン)
◇主 催:RISEクリエーション株式会社
◇認 定:RISEコミッション
◇協 賛:スリーエー・ライフ株式会社、すぐめん.com、フィットネスショップ
◇衣装協力:73R
◇映像協力:株式会社スター・ゲイト

◇開 催:2012年7月1日(日)
◇時 間:開場13時30分/1部開始14時00分/2部開始16時00分予定
◇会 場:ディファ有明(東京都江東区有明1-3-25)

◇入場料金:SRS \10,000-/RS席 \7,000-/A席 \5,000-/B席 \4,000-
※当日券は各500円アップ
※未就学児は保護者膝上に限り無料
※1部・2部ともに同一のチケットでご観戦出来ます

◇チケット販売所
・チケットぴあ 0570-02-9999
・イープラス 
http://eplus.jp/battle/
・RISEクリエーション 03-5319-1860
・RISEオフィシャルホームページ(
www.rise-rc.com

◇問い合わせ:RISEクリエーション 03-5319-1860

◇オフィシャルホームページ 
www.rise-rc.com
◇オフィシャルFacebook www.facebook.com/rise2003
PR
COMMENTS
お名前
URL
メールアドレス
パスワード
タイトル
コメント
"てらかわよしこ" WROTE ALL ARTICLES.
PRODUCED BY SHINOBI.JP @ SAMURAI FACTORY INC.