忍者ブログ
カレンダー
11 2019/12 01
S M T W T F S
1 2 3 4 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ブログ内検索
プロフィール
HN:
てらかわよしこ
性別:
非公開
自己紹介:
キックボクシング大好き。
Fight&Lifeヨロシクお願いします。
お仕事絶賛承り中。
連絡先は
yossyfight★gmail.com(★を@に置き換えて下さい)
Twitter
最新コメント
[10/21 もやし]
[11/30 anmonite]
[06/23 はんさむ]
[06/23 はんさむ]
[11/15 バルコ43]
バーコード
アクセス解析
忍者ブログ [PR]
http://yossy119.blog.shinobi.jp/
~初心者のためのキックボクシング観戦講座ブログ~

なんかいまさらなんだけども!!
遅くなってすみません!!
RISE7月31日大会の追加カードだ!!

7月31日 RISE後楽園ホール大会 追加カード
キシェンコvs日菜太決定!!

s-artur_kyshenko.jpg

s-HINATA2.jpg

≪追加決定カード≫
▼SUPER FIGHT
アルトゥール・キシェンコ(ウクライナ/キャプテン オデッサ/K-1 WORLD MAX 2008 準優勝)
日菜太(湘南格闘クラブ/初代RISEミドル級王者)
 
初代RISEミドル級王者で
K-1 WORLDMAXでも活躍する日菜太が、
今年1月新宿FACE大会以来のRISE登場となる。
そして今回の対戦相手は
ウクライナのアルトゥール・キシェンコに決定。
キシェンコはご存知の通りK-1 WORLD MAXで
アンディ・サワー、ペトロシアン、
ブアカーオと並ぶ超強豪外国人の一角であり、
2008年の世界トーナメント決勝、魔裟斗との激闘が思い出される。
日菜太は以前より同じ23歳ながら
世界の舞台で活躍するキシェンコを意識しており、
対戦を熱望していたところ今回この戦いが実現。
RISE、K-1のリングでこれまで
数々の下馬評を覆し格上選手を降してきた日菜太。
過去最大アップセットとなるか!?
 
 
≪実施概要≫
◇大会名:RISE 68(ライズ・シックスティエイト)
◇主 催:株式会社KGS
◇協 賛:スリーエー・ライフ株式会社、フィットネスショップ
◇協 力:株式会社FEG、極真会館、M-1MC株式会社
◇日 時:2010年7月31日(土)  
  開場17時00分(予定)/開始17時30分(予定)
◇会場:後楽園ホール(東京都文京区後楽1-3-61 青いビル5F)
◇入場料金:全席指定・消費税込み(当日は全席 500円増し) 
  ・VIP \20,000円 ・SRS \12,000円 ・RS \9,000・
  ・S席 \6,000円 ・A席 \5,000円  ・B席 \4,000円
◇チケット発売所:チケットぴあ、イープラスなど各プレイガイド
◇問い合わせ:KGS 03-3942-2135
 
 
≪既出決定カード≫
▼RISEバンタム級タイトルマッチ 3分5R
寺戸伸近(青春塾/王者)
九島 亮(ヌンサヤームジム/同級暫定1位/挑戦者)
 
▼SUPER FIGHT -60.0kg契約 3分3R延長1R
板橋 寛(スクランブル渋谷/第2代RISEスーパーフェザー級王者)
カノンスック・ウィラサクレック(WSRフェアテックス/WPMF世界ライト級王者)
 
▼SUPER FIGHT -63.0kg契約 3分3R延長1R
吉本光志(ヌンサヤームジム/初代RISEスーパーライト級王者)
TURBφ(FUTURE_TRIBE ver.O.J/RISE FLASH to CRUSH TOURNAMENT'07王者)
 
▼ライト級(-63.0kg)3分3R延長1R
巨 輝(TARGET/同級暫定3位)
渡辺理想(極真会館/同級暫定5位)
 
▼ヘビー級 3分3R延長1R
清水賢吾(極真会館/同級暫定4位)
上原 誠(士魂村上塾)
 
▼ミドル級(-70.0kg)3分3R延長1R
守屋拓郎(スクランブル渋谷/同級暫定5位)
KEN(OGUNI-GYM/NJKFウェルター級7位)
 
▼バンタム級(-55.0kg) 3分3R
Dyki(TARGET/同級暫定4位)
出貝泰佑(バンゲリングベイ・スピリット)
 
▼RISING ROOKIES CUPバンタム級決勝戦 3分3R延長1R
田中 富(STRUGGLE/2009年 KAMINARIMONオープントーナメント60kg級準優勝)
鈴木優也(TSX/2009年 KAMINARIMON全日本大会 55kg級優勝)
 
▼RISING ROOKIES CUPスーパーフェザー級決勝戦 3分3R延長1R
TASUKU(リアルディール/2009年KAMINARIMONオープントーナメント60kg級優勝)
高田彰二(村澤道場/2009年KAMINARIMON全日本大会60kg級優勝)
 
▼RISING ROOKIES CUPスーパーライト級決勝戦 3分3R延長1R
丹羽圭介(HAYATO GYM/2009年KAMINARIMON全日本大会65kg級優勝)
松村直人(リアルディール)
 
▼RISING ROOKIES CUPミドル級決勝戦 3分3R延長1R
塚越仁志(シルバーウルフ)
HIRO(シルバーウルフ/2009年KAMINARIMONオープントーナメント70kg級優勝)
 
▼RISING ROOKIES CUPヘビー級決勝戦 3分3R延長1R
羅王丸(TARGET)
木村秀和(パワーオブドリーム)
 
 
≪参戦予定選手≫
左右田泰臣(シルバーウルフ/RISEスーパーライト級暫定3位)
 

PR
COMMENTS
お名前
URL
メールアドレス
パスワード
タイトル
コメント
TRACKBACK
TRACKBACK URL : 
"てらかわよしこ" WROTE ALL ARTICLES.
PRODUCED BY SHINOBI.JP @ SAMURAI FACTORY INC.