忍者ブログ
カレンダー
11 2019/12 01
S M T W T F S
1 2 3 4 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ブログ内検索
プロフィール
HN:
てらかわよしこ
性別:
非公開
自己紹介:
キックボクシング大好き。
Fight&Lifeヨロシクお願いします。
お仕事絶賛承り中。
連絡先は
yossyfight★gmail.com(★を@に置き換えて下さい)
Twitter
最新コメント
[10/21 もやし]
[11/30 anmonite]
[06/23 はんさむ]
[06/23 はんさむ]
[11/15 バルコ43]
バーコード
アクセス解析
忍者ブログ [PR]
http://yossy119.blog.shinobi.jp/
~初心者のためのキックボクシング観戦講座ブログ~

RISE2月大会の追加カード
キタワァ.*・゜゚・*:.。..。.:*・゜(n‘∀‘)η゚・*:.。. .。.:*・゜゚・*!!!!!☆

≪追加決定カード≫
▼バンタム級(-55.0kg) 3分3R延長1R
Maeda_Hiroki.jpg Dyki.jpg
前田浩喜(インスパヤード・モーション/
WBCムエタイルール日本スーパーバンタム級1位・
ニュージャパンキックボクシング連盟バンタム級王者)
×
Dyki(TARGET/同級1位・
2009年 RISING ROOKIES CUPバンタム級準優勝)
NJKFで活躍し同連盟バンタム級のベルトを獲得したこともある
前田浩喜がRISE初参戦。
これまでサウスポースタイルから放つ左の蹴りを得意としてきたが、
パンチも強化していると聞く。
試合は2009年9月の国崇戦以来となり“新生”前田浩喜が見れるか。
そしてその前田を迎え撃つの
はバンタム級1位のDyki。
昨年はRISEディファ、後楽園大会にフル出場し5戦5勝4KOと絶好調。
これまでのキャリアで最大の強敵となるが、
寺戸伸近が保持するベルトに挑戦向けて負ける訳にはいかない。
バンタム級実力者同士のこの対決是非ご注目下さい。
 
 
フェザー級(-57.5kg)3分3R延長1R
Sato_Masato.JPG Kushima.jpg
佐藤政人(フォルティス渋谷/J-NETWORKフェザー級王者)
×
九島 亮(ヌンサヤームジム/同級2位)
現在、若手選手が多く参戦しているフェザー級に
現J-NETWORK王者の佐藤政人が初登場。
昨年5月WBC二冠王者で元NJKFフェザー級王者の国崇か
らパンチでダウンを奪い勝利し、
8月には同タイトルの初防衛に成功している。
対するは同級2位の九島。昨年はバンタム級で
タイトル初挑戦やRISE韓国遠征と実りがあったが、
最終戦のRISE73Rではリョウ・ペガサスに苦杯をなめており、
相手が現役王者と言っても連敗は許されない戦いとなる。

▼ライト級(-63.0kg)3分3R延長1R
Naoki.jpg Asahara_Shouhei.jpg
巨 輝(TARGET/同級2位・元NKB二階級王者)
×
麻原将平(シルバーアックス/同級4位)
ライト級実力者同士のサバイバルマッチが実現。
NKBで二階級を制した巨輝は昨年フリーとなりTARGETに移籍。
4月のRISE初戦でスーパーライト級王者吉本光志を破る
アップセットを見せたが10月のライト級王者決定戦準決勝で
裕樹に延長ラウンドで惜敗。
対する麻原も同トーナメントリザーブマッチで花田元誓に敗れていて
お互い再起戦となる。
昨年開幕したK-1ライト級で盛り上がりをみせるこの階級で生き残りのは!?
 
 
 
≪大会概要≫
◇大会名:RISE 74(ライズ セブンティフォー)
◇開催日時:2011年2月27日(日) 17時00分/本戦開始17時30分(予定)
◇会場:後楽園ホール(東京都文京区後楽1-3-61 青いビル5F)
◇入場料金:全席指定・消費税込み(当日は全席500円増し)
 ・VIP \20,000円 ・SRS \12,000円 ・RS \
9,000 ・S席 \6,000円 ・A席 \5,000円 ・B席 \4,000円
◇チケット販売所 1/22(土)より一般発売開始
 ・チケットぴあ 0570-02-999
 ・イープラス(
http://eplus.jp/battle/
 ・KGS 03-3942-2135
 ・バウトレビュー (
http://www.boutreview.com
 ・後楽園ホール 03-5800-9999
 ・RISEオフィシャルホームページ(
www.rise-kgs.com
◇問い合わせ: 03-3942-2135


≪既出カード≫
▼RISEスーパーフェザー級(-60.0kg)タイトルマッチ 3分5R
板橋 寛(スクランブル渋谷/王者)
小宮山工介(北斗会館/挑戦者/同級1位・2008年 RISING ROOKIES CUP スーパーフェザー級優勝)
 
▼RISEスーパーライト級(-65.0kg)タイトルマッチ 3分5R
吉本光志(ヌンサヤームジム/王者)
菅原勇介(TARGET/挑戦者/同級1位・前J-NETWORKスーパーライト級王者)
 
▼ライト級(-63.0kg)3分3R延長1R
渡辺理想(極真会館/同級1位)
水町 浩(士魂村上塾/MA日本キックボクシング連盟スーパーライト級3位・元WMAF世界ウェルター級王者)
 
▼ヘビー級 3分3R延長1R
清水賢吾(極真会館/同級2位)
高萩ツトム(チームドラゴン)
 
 
≪参戦予定選手≫
上原 誠(士魂村上塾/同級1位)
羅王丸(TARGET/同級3位・2010年 RISING ROOKIES CUPヘビー級優勝)
左右田泰臣(シルバーウルフ/同級2位・2010年 RISING ROOKIES CUPスーパーライト級優勝)

PR
COMMENTS
お名前
URL
メールアドレス
パスワード
タイトル
コメント
TRACKBACK
TRACKBACK URL : 
"てらかわよしこ" WROTE ALL ARTICLES.
PRODUCED BY SHINOBI.JP @ SAMURAI FACTORY INC.