忍者ブログ
カレンダー
11 2019/12 01
S M T W T F S
1 2 3 4 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31
ブログ内検索
プロフィール
HN:
てらかわよしこ
性別:
非公開
自己紹介:
キックボクシング大好き。
Fight&Lifeヨロシクお願いします。
お仕事絶賛承り中。
連絡先は
yossyfight★gmail.com(★を@に置き換えて下さい)
Twitter
最新コメント
[10/21 もやし]
[11/30 anmonite]
[06/23 はんさむ]
[06/23 はんさむ]
[11/15 バルコ43]
バーコード
アクセス解析
忍者ブログ [PR]
http://yossy119.blog.shinobi.jp/
~初心者のためのキックボクシング観戦講座ブログ~

RISE2月大会追加カードきたわよ!

≪追加決定カード≫
▼RISE×NAGOYA KICK交流戦 スーパーライト級(-65.0kg)3分3R
左右田泰臣(シルバーウルフ/同級2位・2010年 RISING ROOKIES CUPスーパーライト級優勝)
AKIRA(誠至会/キックセントラルジャパンリーグスーパーライト級4位)
 
▼RISE×NAGOYA KICK交流戦 フェザー級(-57.5kg)3分3R
不可思(The Body Box/キックセントラルジャパンリーグフェザー級4位)
永井健太朗(Kick Box)

昨年10月より始まったNAGOYA KICKとの交流戦。
これまでRISEルールで行った
「NAGOYA KICK勢vs東京勢」の戦績はNAGOYA KICKが全勝。
12月のRISEディファ有明大会では大和ジム・悠矢が
東京に真っ先に乗り込んで来て価値ある1勝を手にしている。
そして今回もそのNAGOYA KICKから
2名の新鋭がRISEのリングに乗り込んできます。
まずAKIRAはNAGOYA KICKで活躍し5勝1敗(4KO)と高いKO率を誇り、
フェザー級の不可思[ふかし]は
昨年12月大会でメインイベントに抜擢される程の
名古屋一押しファイターで8戦6勝2敗(1KO)の戦績。
この2人を迎え撃つRISE東京勢は
2009年スーパーライト級新人王の左右田泰臣と新鋭の永井健太朗。
左右田はRISEの常連選手であり、
デビューから現在まで7戦全勝で同級2位にランクしている。
そして永井は昨年デビューした選手で3戦1勝1敗1分で
不可思と比べ戦績は少ないが本人の希望もありこの対抗戦にエントリー。
今回もNAGOYA KICKが全勝なるか?
また東京RISE勢が反撃の狼煙を上げるのか注目の対抗戦となります。
 

▼ヘビー級 3分3R
羅王丸(TARGET/同級3位・2010年 RISING ROOKIES CUPヘビー級優勝)
長谷川康也(アクティブJ/元J-NETWORKヘビー級王者)

昨年12月ヘビー級1位の上原誠に破れ
連勝記録が5でストップした羅王丸[らおうまる]が早くも再起戦を迎える。
今回挑むは元J-NETWORKヘビー級王者の長谷川康也。
長谷川は2005年11月の澤屋敷純一戦以来のRISE参戦。
既に同大会で清水賢吾vs高萩ツトムも決定しおり、
羅王丸を下した上原も参戦予定の中、
この2人は他のファイター以上のドデカイ大砲をぶっ放すことができるかご期待下さい。
 
 
 
◇大会名:RISE 74(ライズ セブンティフォー)
◇開催日時:2011年2月27日(日) 17時00分/本戦開始17時30分(予定)
 ◇会場:後楽園ホール(東京都文京区後楽1-3-61 青いビル5F
 ◇入場料金:全席指定・消費税込み(当日は全席500円増し)
 ・VIP \20,000円 ・SRS \12,000円 ・RS \9,000 ・
  S席 \6,000円 ・A席 \5,000円 ・B席 \4,000円
◇チケット販売所 1/22(土)より一般発売開始
 ・チケットぴあ 0570-02-999
 ・イープラス(
http://eplus.jp/battle/
 ・KGS 03-3942-2135
 ・バウトレビュー (
http://www.boutreview.com
 ・後楽園ホール 03-5800-9999
 ・RISEオフィシャルホームページ(
www.rise-kgs.com

 ◇問い合わせ: 03-3942-2135
 
 
≪既出カード≫
▼RISEスーパーフェザー級(-60.0kg)タイトルマッチ 3分5R
板橋 寛(スクランブル渋谷/王者)
小宮山工介(北斗会館/挑戦者/同級1位・2008年 RISING ROOKIES CUP スーパーフェザー級優勝)
 
▼RISEスーパーライト級(-65.0kg)タイトルマッチ 3分5R
吉本光志(ヌンサヤームジム/王者)
菅原勇介(TARGET/挑戦者/同級1位・前J-NETWORKスーパーライト級王者)
 
▼ライト級(-63.0kg)3分3R延長1R
渡辺理想(極真会館/同級1位)
水町 浩(士魂村上塾/MA日本キックボクシング連盟スーパーライト級3位・元WMAF世界ウェルター級王者)
 
▼ヘビー級 3分3R延長1R
清水賢吾(極真会館/同級2位)
高萩ツトム(チームドラゴン)
 
▼バンタム級(-55.0kg) 3分3R延長1R
前田浩喜(インスパイヤード・モーション/WBCムエタイルール日本スーパーバンタム級1位・元ニュージャパンキックボクシング連盟バンタム級王者)
Dyki(TARGET/同級1位・2009年 RISING ROOKIES CUPバンタム級準優勝)
 
▼フェザー級(-57.5kg)3分3R
佐藤政人(フォルティス渋谷/J-NETWORKフェザー級王者)
九島 亮(ヌンサヤームジム/同級2位)
 
▼ライト級(-63.0kg)3分3R延長1R
巨 輝(TARGET/同級2位・元NKB二階級王者)
麻原将平(シルバーアックス/同級4位)
 
 
≪参戦予定選手≫
上原 誠(士魂村上塾/同級1位)

PR
COMMENTS
お名前
URL
メールアドレス
パスワード
タイトル
コメント
TRACKBACK
TRACKBACK URL : 
"てらかわよしこ" WROTE ALL ARTICLES.
PRODUCED BY SHINOBI.JP @ SAMURAI FACTORY INC.